Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможность заражения бешенством

Добрый день, к ребенку (3 года) в гости приходил другой ребенок со старой зубной щеткой, которой, как позже оказалось, гости чистили зубы (играли) своему домашнему коту, не знаю брал ли мой ребенок в рот эту зубную щетку, в руках вертел. Стоит ли пережевать по поводу бешенства или иных болезней? Кот не привит, брали они его из деревни.
Здравствуйте! Заразиться бешенством можно через укус или ослюнение непосредственно или больным, или заболевшим бешенством животным. Передаваться через предметы это опасное заболевание не может. Не вижу причин для беспокойства.