Консультации / Неврология

Ребёнок 2 г Отводит в сторону глаза

Доброго дня! Сын 2,3г. Стала замечать последние 2 недели , что отводит влево глаза на 1-2сек. Сознание при этом ясное. Продолжает говорить или играть. Мне постоянно страшно становиться на это смотреть. Я не могу понять делает это он специально или непроизвольно. Сначала глаза заведёт в сторону потом резко зажмуривает. Бывает 2-4 раза в день. Так же заметила, что засыпает на ночной сон и причмокивает (!) раньше так никогда не делал. Что это может быть? Ребёнок разговаривает предложениями, играет в игрушки,общается с окружающими. В сад не ходит. Сильно начала переживать.
Здравствуйте. Запишите видео таких эпизодов и покажите ребенка неврологу. С уважением, Алла Васильевна