Консультации / Педиатрия

Колики

Добрый вечер. Моему ребенку 2 месяца. Начиная с третьей недели постоянно плачем, у нас мальчик. Думали колики, перепробовали все имеющиеся средства от коликов. Ничего не помогало. Более-менее помогала теплая пеленочка, приложенная к животику. Он как покушается, начинал стучать ножками и краснеть и очень пронзительно сильно плакать. Потом или засыпал или успокаивался. Прибавил в весе за первый месяц 1200г. Родился доношенным. На 40 неделе, с весом 3140г.роды были лёгкие. Естественные. Сейчас же мы плачем не переставая. Можем плакать во время кормления, бросать грудь и начинать выгибаться. Можем спокойно поесть и после 10 минут начинать орать. Педиатр сказала, что это лактазная недостаточность. Анализы при этом мы не сдавали. Пьем который день лактазу бейби. 1 капсула каждое кормление, но толку никакого. Плачем также целый день. Наорал уже небольшую грыжку пупочную даже. Какает то жидко, коричнево-оранжевого цвета, то чуть погуще с кусочками белыми непереваренного молока. Подскажите, что это может быть? Колики, или недостаточность эта, или может нечто другое? На осмотре в месяц невропатологом и педиатром не было никаких патологий выявлено, может раз так мучается ребенок с этой недостаточностью перевести его на смеси какие-то безлактозные? Просто очень тяжело видеть, как ребенок мучается целыми днями. Он или плачет, или спит, в хорошем настроении улыбающийся может побыть 5 минут в день.
Здравствуйте! Это колики, вызванные или лактазной недостаточностью (необходимо сдать кал на углеводы) или непереносимостью белков коровьего молока. Совет - попробуйте на неделю исключить из своего питания молоко и молокосодержащие продукты, кроме того ежедневно ребенку давайте препараты симетикона (например, эспумизан беби 4 раза в сутки), препарат Био Гая по 5 кап 1 раз в день во время кормления. Детского гастроэнтеролога обязательно посетите!