Консультации / Терапия

Температура держится 6 дней

Здравствуйте. Болезнь началась с щекотания в горле, затем появились основные симптомы простуды: температура до 38.7, сильный сухой кашель, насморк, боль в горле. В течение всего времени температура иногда спадала по утрам до 36.6 без помощи жаропонижающих. Кашель всегда достаточно сильный, иногда с редкими проявлениями мокроты. В последнее время высокой температуры нет, она, как правило, держится в районе 37.1. Сегодня появилась боль в грудной клетке при кашле. Трудностей при дыхании нет, боли при дыхании, даже глубоком, тоже нет. Боль слабая, распространяется почти по всей площади грудной клетки спереди и, повторюсь, появляется только при кашле. За день до начала боли, вчера, я начал употреблять амоксиклав (по 1-й капсуле каждые 8 часов) без назначения врача. Параллельно принимаю ремантадин и ревит. Температура иногда спадает до 36, преимущественно по утрам, затем поднимается, но может опять спасть. Хочется узнать, на что похоже моё состояние. Есть ли подозрения на воспаление лёгких или что-то подобное? Правильные ли препараты принимаю?
Здравствуйте. Вам необходимо сделать рентгенографию органов грудной клетки, сдать ОАК,ОАМ, СРБ, пройти осмотр терапевтом. Курс Амоксиклава в дозе 675 мг 3 раза в день - 6 дней можете принимать, но, лучше после сдачи анализов, рентгенографии ОГК и осмотра терапевта.