Консультации / Отоларингология

Капли в нос орви

Здравствуйте доктор. Ребенку 3.5. Более недели назад перенес ОРВИ. БЕЗ температуры. кашель. насморк (не очень сильный) насморк прошел. Опустилось ниже... Капали в нос назол бейби. Только на сон. Сейчас уже не болеет. Нос абсолютно не дышит. Что делать. продолжаем капать назол только на ночь по 1 капле. не возникнет ли привыкание???????? чем лечить эту заложенность. у нас аллергия на цитрусы. поэтому подходит только назол бейби. он не имеет в составе лимонной кислоты.
Здравствуйте. Стоит обратиться для осмотра к ЛОРу (аденоид? вазомоторный ринит?). Надо постепенно отменять сосудосуживающие препараты, заменяя на концентрированный солевой раствор, например авка марис стронг 3-4 раза в день - 10 дней.