Консультации / Педиатрия

Какие капли в нос применять в 7 месяцев

Добрый день!начну попарядку 10января моему сыну (7месяцев)поставили третью акдс вечером поднялась t 37,8,хрипы в носу но соплей почти нет ,а если даже есть в очень маленьком колл либо белые либо прозрачные,далее 4дня температура сохраняется вызвали врача, он выписал антибиотик флемоксим солютаб 125мл,в горло хлорофилипт,в нос физраствор и нафтиз если нос заложен.сегодня16 января, температура к обеду 37,6 вечером 38,3 нос также заложен и покашливает , выписал полидекса спрей в нос (противопоказания только с 2,5лет и если сопли зеленого цвета) антибиотик до среды продолжить, Что делать ,чем капать?не хочу применять этот спрей И как можно обьеснить что это?орви или осложения после прививки?хрипов нет горло немного красное Заранее спасибо
Добрый день! Полидексу применяют и в более раннем возрасте по показаниям и не только от зеленых соплей, но и от сильного отека. Нет, это не реакция на прививку, ребенок просто разболелся на фоне вакцинации. Так очень часто бывает, так как вакцинация - это нагрузка на иммунитет, он снижается и ребенок становится легкой жертвой для инфекций. Антибиотик назначен правильно, так как за это время любое воспаление осложняется бактериальной инфекций. Но так как изначально причины инфицирования носят вирусный характер, то в идеале лечится с противовирусным (Виферон). В таком виде лечение получается максимально комплексным. Против полидексы ничего не имею, ее назначили, чтобы мягко убрать отек. Выздоравливайте!