Консультации / Неврология

Моргание глаз

Здравствуйте.ребенку 3,5 года после тяжёлого периода болезней( 3 раза лежали в больнице с ларингит рахитом ) ребёнок стал боятся всего что связано с больницей,одно упоминание приводило к плачу ребенка.а также появилось периодическое частое моргание глаз.страшно ребенку говорить что нужно сходить в больницу и понимаю что нужно к неврологу, что делать?
Здравствуйте! Очень похоже, что малыша так сильно напугали все лечебные дела, что сейчас получаются вот такие вот проявления. Плюс еще болезни были сложные, что "подкосило" нервную систему. Следовательно, консультация невролога и психоневролога все же необходима. Если есть возможность пригласить специалиста на дом, то крайне рекомендую сделать так, поскольку нужен будет очный осмотр и, вероятно, назначение медикаментов. Для укрепления нервной системы также рекомендована физкультура, соблюдение режима дня, ограничение планшета/телевизора, игры в кругу семьи, прогулки, ванны с морской солью или настоем ромашки (при отсутствии аллергии). Также рекомендую очно посетить нейропсихолога для диагностики и практических рекомендаций или прохождения курса коррекции. Нейропсихолог часто принимает не в больнице, что, несомненно, плюс. Успехов!