Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянное применение муколитиков

Астма средней тяжести.Ежедневные 2-3 ингаляции ФОРАДИЛ КОМБИ 12/400 и 2-3 САЛЬБУТАМОЛ. Последние полгода из-за трудноотходимой мокроты по назначению пульманолога применяю АМБРОБЕНЕ.Можно ли применять его длительно? В назначении это не указано. Можно ли заменить применением МУКАЛТИНА?
Добрый день. При астме применение муколитиков длительными курсами не показано. Обращайтесь к вашему лечащему врачу для коррекции терапии.