Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндотермия

Добрый день! После вторых родов прошло 1,5 года. На плановом осмотре у гинеколога под вопросом поставили гиперплазию эндотермия (13 мм на 8 день цикла). Мне сказали повторить УЗИ в след цикле на 5-6 день. В этот же день сдала мазок на онкоцитологию, Но результатов долго ждала, а он оказался с отклонениями и немного меня напугал. (результаты в прикреплённом файле. Скажите пожалуйста, отклонения в Мазке связаны с диагнозом ранее поставленным? Стоит ли дожидаться следующего цикла или начинать лечение нужно прямо сейчас? Какие действия (помимо похода к гинекологу, к нему запись сильно заранее), мне нужно предпринять? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам мазка - бактериальный вагиноз. Необходимо проставить свечи, которые показаны в данном случае, например Клиндацин или другие (при отс-и аллергических реакций). После лечения мазок необходимо повторить. УЗИ через месяц обязательно повторите на 5-7 день цикла. Эти два диагноза не связаны между собой.