Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз при беременности 1 триместр

Здравствуйте! Получила результаты на токсоплазмоз: Био/иммунохимия МЕ/мл Метод: Иммунохемилюминисцентный (Elecsys Toxo IgG) Данный метод одобрен Управление FDA и согласован в соответствии с Дерективой ЕС 98/79/ЕС, Приложение II, Список А. Автоматический иммунохимический анализатор Cobas e411 Реагент: Roche Diagnostics GmbH < 1,0 - нереактивный результат; ≥1,0 -< 30,0 - неопределенный результат; ≥ 30,0 - реактивный результат. Антитела IgG к Toxoplasma gondii 349.2 Антитела IgM к Toxoplasma gondii 11.35 Индекс Метод: Иммунохемилюминисцентный (Elecsys Toxo IgM). Данный метод одобрен Управление FDA и согласован в соответствии с Дерективой ЕС 98/79/ЕС, Приложение II, Список А. Автоматический иммунохимический анализатор Cobas e411 Реагент: Roche Diagnostics GmbH < 0,8 - нереактивный результат; ≥ 0,8 - < 1,0 - неопределенный результат; ≥ 1,0 - реактивный результат. % Метод: Иммуноферментный (ИФА) Aвтоматический иммуноферментный анализатор: Euroimmun Analyzer (Германия) Реагент: EUROIMMUN(Германия) < 40% - низкоавидные антитела 40 - 60% - пограничный результат > 60% - высокоавидные антитела Toxoplasma gondii IgG авидность 15% Скажите, при такой низкой авидности, это 100% перевичное заражение, в какой период (месяцев)? Заранее спасибо за ответ.... Очень жду и волнуюсь.
Здравствуйте. Данные указывают на первичное инфицирование не менее 6 - 7 недель назад. Необходимо сделать: сейчас ПЦР крови на toxo, Через 10 дней повторить Ig M +IgG, авидность. На ранних сроках риск инфицирования плода низкий, чаще просто прерывается беременность, поэтому если нет угрозы прерывания много шансов на отсутствие инфицирования.
Скажите, необходимо ли лечение при данных анализах?
Нет. В первом триместре лечение не назначается. Только наблюдение и уточнение ситуации.