Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз при беременности

Здравствуйте!В первом триместре беременности(6 недель) сдавала анализ на токсоплазмоз, результат: LgM 0,028 МЕ/л(норма 0-1) - отрицательно, LgG<5 МЕ/л(норма 0-10). Мне сказали что иммунитета у меня к этому заболеванию нет, т.е я в группе риска. Дома кошка живет 10 лет,на улице не бывает, сырое не ест. Потом я сдавала этот анализ еще раз(18 недель),только LgM, результат: 0,031 МЕ/л.То есть я так понимаю что это все предел нормы. В интернете на эту тему очень много противоречивой информации. Хотелось бы уточнить:1) кроме несвежих фекалий кошек, токсоплазмоз передается только от сырого мяса или от сырой рыбы тоже?(чистила камбалу и сок из нее попал на слизистую глаза)2)опасна ли уличная пыль?3)мой первый результат LgG<5 МЕ/л показывает отсутствие иммунитета или все таки антитела у меня есть?
Здравствуйте! Сырое мясо. Если Вы едите пыль, то такой риск есть. Иммунитета нет. С ув., Александров П.А.