Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсопласмоз при беременности

Добрый день, павел андреевич. Меня зовут синара . Мы вам звонили(супруг матвей из москвы, сказали написать письмо, получим обратную связь) хронология : на 9-10 неделе беременности сдала анализы на торч-инфекции, был обнаружен токсоплазмоз в городской поликлиннике м-1,00 (отриц.<0,5, Пол. >0,6) G-12,90 (отриц.<1,6 Полож.>3,0 Авидность 52,70(%) (низ. <50, Выс >60). На 12 неделе в городском центре по токсоплазмозе имени боткина, сдала там кровь рниф- 1:80 ифа igg-147,2 me/мл.( N=80-100me/мл) igm-1,009 (cutoff=0,205) авидность- 23,7 ( n>40) на 15 неделе прописали фансидар 1таб. 1 Раз в 3 дня №8 и фолиевая кислота 3 раза в день (24 дня) выпила курс,сказали не растут титры. Сдала кровь в платной лаборатории инвитро на 19 неделе igg-11.8 (<1.6 Ед/мл-отриц., 1.6-2.9 Ед/мл-сомнительно, >=3.0 Ед/мл-положительно) igm-положительно авидность anti-toxoplasma gon. Igg-54% (>60) пцр в крови -не обнаружено. Дополнительно сдала кровь на токсоплазму в городской поликлинике g-12,6( на 9 неделе было 12,9) m-1,003( не изменилось) авидность-52%. Сегодня была в боткино м положительно, ифа igg-142 me/мл. (Было 147 на 12 неделе). Было 2 узи в 1 триместре малыш без отклонений, 2 триместре 3дня назад- узи скрининг без отклонений. Сегодня в боткина прописала ещё 2 курса фансидара, я отказалась т.К. По прочтённой литературе узнала, что фансидар опасен, в больших дозах. Попросила выписать курсы спирамицина т.К. Не приносит вред ребёнку. Доктор дзуцева сказала тогда идите к другому врачу и сказала, что без её галочки нас не примут в роддом. Вопросы : 1. Как правильно пролечиться спирамиционом? Могу ли я рожать в обычном роддоме? Если сначала 9 недели до 22 недель. Беременности титры не растут , означает что заболела токсоплазмозом до беременности ?Помогите пожалуйста, за дистанционную консультацию готовы оплатить. Прошу помочь. Моё обращение к вам ранее https://health.Mail.Ru/consultation/1722974/#answer
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Риск есть, но небольшой. Напишите на почту: maxaon-vma@mail.ru С ув., Александров П.А.