Консультации / Хирургия

Аппендицит

В июле месяце вырезали аппендицит. Теперь место шва болит и твердое и отсюда эти боли отдают в правый пах. В правом паху иногда ввскакивает припухлость и исчезает сама. Но место аппендицита твердое и беспокоит,онимело место шва и твердое. Обращалась к кинекологу по поводу того что в правом паху появляется припухлость,скащали простудила придадки и выписали уколы на 10 дней с антибиотиками. После пошла после лечения сказали все хорошо,и меня уже ничего не беспокоило. И вот опять появилась припухлость которая сама появляется и исчезает и из-за него болит место шва после аппендицита и твердое. Обращалась к хирургу сказал все хорого пощупав место шва после я показала припцхлость на что хирург сказал что вероятность что паховая грыжа но ничего делать не нужно раз она не беспокоит. И действительно не беспокоит,просто смотрю и страгно что опять аперациб какую-нибудь сделают. Вот спустя месяц все прошло и я решила обратиться к гинекологу от того что болит правый пах и опять появляется шишка. Гинекогол сказал что кишешник вздут и вот тяжесть отдает в яичники и он не увидел никакую грыжу там. Выписал пить линекс. Скажите пожалуста,что это может быть,и можеттли быть апперация опять?ото панически боюсь этого слова.
Здравствуйте! Скорее всего это грыжа, но сказать более точно можно только после осмотра. Если грыжа подтвердится, то в этом случае нужна плановая операция. Будьте здоровы!