Консультации / Стоматология

Боль в зубе под пломбой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Зуб пролечен в октябре 2016г, сегодня заметила, что с боку ближе к 7 больно трогать/чистить зуб. Но терпимо. Подскажите,пожалуйста,может ли так проявляться пульпит или кариес под пломбой? Зуб верхняя 6ка, визуально как-будто серая пломба..
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пульпит проявляется острой болью, особенно ночью. Скорее всего у Вас кариес, возможно, под пломбой. Необходимо обследование у врача стоматолога на клиническом приеме для установления диагноза и дальнейшего лечения. С уважением.