Консультации / Стоматология

Болел зуб под пломбой

Здравствуйте! У меня 3 дня болел зуб род пломбой,задний с краю(не мудрости,следующий) зуб леченный, нерв удален,пил обезбаливающие и терпел,не было возмости идти к врачу,т.К,сдавал экзамены в гибдд,права,начала опухать быстро щека,и вниз по шее пошла опухоль,температура 37.6Голову больно было повернуть,на 4й день к врачу пошёл,направили к хирургу,написали подозрение на пиритонит вроде,хирург не стал резать,зуб удалил,т.К. Он расшатался,прописал цифран пить 5 дней,по 2 раза в день,и полоскать рот сода+йод,прошли сутки боли нет,опухоль спала немного,но температура так же бывает поднимается 37.6,Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Терпеть боль нельзя, а необходимо сразу обращаться к врачу! У Вас очень большой очаг гнойного воспаления. Хорошо,что всё закончилось удалением и Вы не попали в больницу! То, что отёк уменишился и боль прошла - хорошо, но температура ещё будет держаться, т.к. там есть инфекция. Максимальный эффект от антибиотиков наступает на 3-4 день, т.е и остальные симптомы пройдут на 3-4 день. Если состояние ухудшается, тогда немедленно надо обратиться к врачу! Выздоравливайте!