Консультации / Стоматология

Болит зуб под пломбой

здравствуйте.подскажите что происходит с моим зубом. 19 ноября 2011 года мне лесили зуб, почистили поставили временную пломбу, через два дня дня врач мне на живую без укола пломбировал каналы, было очень больно( я и так боялась всегда идти к стоматологу, а после этого врача садиста теперь и подавно боюсь) он сказал зуб может реагировать до семи дней, но он болел месяци я решилась пойти к другому врачу, она сделала снимок и сказала что воспаление пошло в кость, распломбировала почистила, промыла каким то лекарством и отправила домой с дырой в зубе, сказала полоскать содой не менее 4 раз в день, я так и делала, потом пришла к ней она опять промыла, потом лекарством одним потом другим жутко солёным, и потом запломбировала, недели две все было нормально, потом зуб начал реагировать на горячее и на жевание и когда языком по нему проводишь тоже реагирует, но боль не острая а просто какой то дискомфорт. и в самом верху где десна соеденяется с щекой над следующим зубом вскоила шишечка, просто как уплотнение, и до неё когда до трагиваешся тоже так же не приятно. что мне делать? что это может быть? ответте по быстрей пожалуйста, а то может надо срочно к врачу бежать, а я сижу. Заранее спасибо.
Добрый день! Конечно, показаться врачу необходимо как можно скорее, так как воспалительный процесс, который протекает в тканях окружающих зуб находится уже в таком состоянии, что кортикальная пластинка кости расплавлена и воспалительный экссудат стремится наружу и готов к повреждению мягких тканей. Необходима рентгенологичекая диагностика для уточнения диагноза и адекватное лечение.