Консультации / Кардиология

Высокий пульс после тренировки

Здравствуйте! Прошу помощи. Ситуация следующая... Мне 28 полных лет. С самого юного возраста занимаюсь спортом. Занимался легкой атлетикой, лыжным спортом, баскетболом...в более взрослом возрасте (примерно 20 лет) посещал тренажерный зал и бокс. Так вот с 20 лет и хожу заниматься в "качалку". Занимаюсь без фанатизма, веса огромные не тягаю, "чисто для себя". Последние пол года меня стал беспокоить мой пульс. Занимаюсь днем с 12:00 до 14:00. На тренировке пульс составляет 130-150 ударов. После тренировки вплоть до ночи пульс держится от 100 до 120 ударов. Несколько раз приходилось пить анаприлин, чтобы уредить пульс. В нетренировочные дни пульс составляет 65-80 ударов в покое. Проходил обследования. А именно: ЭКГ, ЭХО-КГ, Суточный мониторинг АД, Холтер. Сдавал кровь. Врач сказал, что все хорошо, единственное есть "косметические" экстросистолы и пограничное повышенное АД (140-80). Выписали панангин/рибоксин/грандаксин/валз пить месяц. Пропил курс этих таблеток. Стало лучше. Но пульс после занятий очень долго возвращается в норму. Скажите пожалуйста, это нормально? Особенность организма или отклонение?
К вопросу приложено фото
Если физическая активность заставляет считать пульс, это неправильная физическая активность. Спорт вреден, физкультура полезна (но без дум о смысле жизни и без подсчета пульса).