Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо ест

Здравствуйте. Ребёнку год и семь. Раньше ела хорошо. Уже около месяца невозможно накормить. Творог есть совсем перестала,раньше могла за раз скушать грамм 200. Очень нравился. С яйцами тоже самое. Даже не пробует. От всего нового отворачивается. Ест только каши,и то почти только гречку и то мало,грамм по 150 ,утром,в обед и вечером. Пьёт вечером молоко100 грамм. Редко ест бифилин. Фрукты не хочет совсем. Раньше ела по 3-4 банана в день. Сейчас кидает. Есть вроде хочет,ходит капризничает постоянно,кашу поест,по играет немного и опять шумит. Суп тоже не ест. Меню наше одна гречка в малых дозах. Хлеб. Последнее время финики ещеест. Штук по 10-13. Больше не даем. То наверное очень вредно,но она больше ничего не хочет,просит финики и шумит. Что делать? Что это такое? То ли ей все надоело,то ли больна чем. Подскажите. Она с рождения когда голодная,капризничает. Накормишь если,то все нормально. Теперь накормить не получается,поэтому всегда недовольна почти.может большим количеством фиников,ранее бананов и творога что то нарушили. Или она просто этого уже наелась? Весит 10 кг. Родилась 1750.
Здравствуйте! Вы даете ОЧЕНЬ! много фиников. Это нагрузка на детскую поджелудочную железу и отсутствие аппетита в течение дня по этой же причине. Сдайте ребенку кровь на сахар. Уберите из рациона сладкие фрукты (бананы и финики). Аппетит наладится, ребенок не заставит себя голодать. С уважением, Капустина Л.В.