Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте. У нас проблема ребенок плохо ест (ему 2года 3мес), любит только молоко\кефир\йогурт, короче то что можно дудонить из бутылки, (никак не отучить) еще ест каши, творожки, сухари, печенье, даже если это не давать "нормальную" еду не ест. И все сейчас ни супом ни макаронами накормить не могу, хотя раньше ел. Иногда немного котлеты поест и сыр немного, иногда яблочко. Обед и ужин у нас 2-3 ложки (ну если изловчусь запихну 4) Вообще при виде ложки шарахается... Посоветуйте как быть.
Здравствуйте! Ребенок просто так отказываться от еды не будет. Он интуитивно выбирает только те продукты, которые ему легче усвоить. Нужно обследовать желудочно-кишечный тракт: сдать копрология, при необходимости биохимию крови. посев на дисбактериоз, исключить паразитарную инвазию, сделать УЗИ органов брюшной полости и по результатам проводить коррекцию диеты и терапии у педиатра или гастоэнтеролога.