Консультации / Генетика

ВПЧ плода - кистозное образование ротовой полости 21 неделя беременности

Здравствуйте, на 2 скриннинге нашли проблему - в проекции ротовой полости жидкостное образование 18*16*16мм. Справа от него жидкостное 10*7*8. Врачи не встречали такое в своей практике, решила обратиться к вам. Ставят диагноз ВПЧ кистозное образование ротовой полости. Снимок с УЗИ приложен, Помогите разобраться, серьезно это или нет, и грозит жизни ребенка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашем случае окончательно установить диагноз можно будет, к сожалению, только после рождения. Скорее всего, данная картина является признаком изолированной патологии ротовой полости, а не частью какого-то синдрома (то есть не будет сопровождаться умственной отсталостью или ещё какими-то патологиями). Вероятно, потребуется оперативная коррекция. Возможности оперативного лечения в челюстно-лицевой области в настоящее время очень обширные, но вам уже сейчас нужно навести справки, где в вашем городе или области найти хорошего детского челюстно-лицевого хирурга). Удачи вам!