Консультации / Офтальмология

У ребенка 3 года гиперметропия высокой степени

Здравствуйте! У моей дочери поставили диагноз Гиперметропия высокой степени. Посмотрите, пожалуйста, наше обследование. Нам прописали очки для постоянного ношения. У нас вопросы следующие: есть ли шансы на полное выздоровление? Какие меры предпринять, чтобы гиперметропия уменьшалась? Какие рекомендации вы можете нам дать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Только очков Вашему ребенку не достаточно. Необходимо динамическое наблюдение у детского офтальмолога 1 раз в 3-4 месяца и регулярное проведение курсов комплексного терапевтического лечения для повышения остроты зрения и избавления от рефракционной амблиопии. Мы такое лечение проводим. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам повышать остроту зрения и, соответственно, понижать оптическую силу очков, мы лечим амблиопию. Если лечение проводить своевременно, правильно и регулярно, можно добиться очень высоких показателей. У нас такой опыт есть. Чтобы определить тактику лечения Вашей дочери, нужно провести обследование. Будем рады помочь!