Консультации / Педиатрия

Ангина

Былина приеме у педиатра, посмотрел горло, сказали гиперемия , налетом нет. Температура 38- 4 дня назначили антибиотик на 2ой день после приема врача появился налет. Может ли такое быть, что в первый день посещения врача налета не было. И вообще на какой день может появиться налет при ангина???
Здравствуйте! Вполне возможно, бактериальная или лакунарная ангина может начинаться с сильной боли в зеве, яркой гиперемии, а затем через сутки, двое, присоединяется белый или желтоватый налет, который легко снимается с помощью шпателя. Если налет снимается с трудом, возможно, что у ребенка грибковое поражение миндалин, что может быть при явно ослабленном иммунитете. Вам лучше всего снова показаться доктору. Возможно стоит поменять антибиотик. Выздоравливайте!