Консультации / Педиатрия

Красные пятна

Добрый день! Моему сыну 6 месяцев. Мы с рождения на ИВ. Уже начала подкармливать. Помимо каш, стала давать и творожки,биойогурты( Тема) ,следуя указаниям возраста. Никаких проблем не было. А недавно дала попробовать ложечку Растишки,но и в этот же день мазала десны бейби доктор. И за день до этого разбавленный яблочно-вишневый компот домашний давала. Но на компот вроде бы на след.день реакции не было. А вот после Растишки и геля( хотя опять же не могу утверждать, что из-за них,просто кроме этого ничего нового больше не давала) стали появляться красные небольшие пятна. Я сначала подумала, что это сыпь, но потрогав, я ничего не ощутила. Пятнышки на спине, сегодня утром на животике. И от висков с одной стороны к голове. Чуть на лице было. Но самое удивительное, что на спине и животе они стали появляться только тогда, когда он напрягается: капризничает, переворачивается если постоянно,подтягивается. А на висках чуть есть. И после этих действий кожа на голове под волосиками тоже краснеет. Не знаю, стоит ли обращаться к специалисту. Может ещё день подождать, пройдёт ? И когда вчера искупали прям сильно стали выделяться в этих зонах пятнышки. Купаемся ушастым с рождения. На фото это после того как я взяла на руки, он хотел слезть, начал капризничать и я вот это заметила. Помогите, пожалуйста, что это может быть? Описала Вам все,что последние три дня было у нас. Надеюсь, поймете. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания похожи на аллергические. Начните прием антигистаминов. Уберите новые продукты, не вводите в течение 2 недель вообще ничего нового. Обратитесь к аллергологу. Выздоравливайте!
Спасибо большое