Консультации / Терапия

Частая усталость

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мама, 56 лет, стала жаловаться на то, что часто устает и хочет спать, заснуть может быстро. Особенно меня пугает, что заснуть может даже за рулем при монотонном движении. В целом, проблем со сном нет, спит достаточное количество времени, ночью не просыпается. Хронических заболеваний нет. Давление раньше всегда было пониженное, а в последнее время дошло до медицинской нормы. Никаких лекарственных препаратов сейчас не принимает. Терапевт никуда не направил, предложил пропить витаминный комплекс. Значительных изменений нет. Поэтому у меня вопросы: с чем это может быть связано, к какому специалисту следует обратиться в этой ситуации, на что обратить особое внимание? Может нужно сдать анализы какие-то?
Добрый день! Проблема вашей мамы вероятно лежит в области неврологии. Для начала обследования сдайте общий анализ крови и гормоны щитовидной железы.