Консультации / Болезни сосудов

усталость ног

часто утром поднимаясь ощущаю усталость ног, есть небольшая отечность ног (после носков остаются следы резинок). Нужна ли отдельная специализированная консультация... Мне 50 лет, спец. обследования не проводились
Здравствуйте! Утренняя отечность и тяжесть в ногах не характерные признаки заболевания венозной системы. Возможная причина в заболевании суставов стоп. Проконсультируйтесь у ортопеда.