Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день моей дочери 4,5 лет в январе 2017 мы посетили ЛОР врача с жалобой заложености одной ноздри по утрам и он сказал что у нас нет аденоидов и это аллергического характера, через день мы заболеваем гриппом и у нас сопли не проходят месяц- идём опять к ЛОРу и он говорит у вас аденоиды второй степени и экскудативный отит - лечим это всё 3 месяца - без результата в итоге теряем слух на 75% и консилиум врачей решает удалить аденоиды- в мае мы их удаляем- итог нос также заложен - правда насморком опять болеем реже и легче но уже в июле появляются отёки под глазами (коньюктива у нас давно красная сдавала мазок на стерильность - чисто и окулист спихнул всё на нос) к сентябрю отёки по утрам усилились я била тревогу - сделав УЗИ всех органов обнаружили увеличенную лоханку левой почки- сделав цистографию и урографию выяснили что это врождённое и почки хорошо работают, после введения радиоизотопов отёк усилился .... наконец я попала к аллергологу он назначил анализы Анализ крови с формулой показал откланение только в моноцитах -0,8 норма 59( у ребёнка на тот момент был насморок), железо и магний и феретин - норма, цинк снижен в 2а раза , CIC(циркулирующий имунно комплекс ) норма 28 а у нас 46 !!!!имуноглобулины IgA, IgG,IgM,IgE- норма и на все паразиты тоже отрицательно, биохимия в норме сдав кровь на смешенные аллергены получили результат пищевые все отрицательны , дыхательные реакция 3 из 5 возможных на два вида пылевого клеща , 1 на рож и один на сикомор , нам прописали лордистин 5 мг , авамис, и зеспиру - пьём уже 4 месяца , ребёнок на диете, ковров, животных и вообще пыли нет( влажная уборка 2-3 раза в день) в сад не ходим но при этом отёк под глазами могут уменьшиться на три -4 дня и потом снова резко появиться по непонятной причине - с носом картина таже ... что мне делать- адекватно ли лечение ? и эти отёки точно аллергического характера если коньюктива красная и сосудистая сетка белка выражена - я переживаю а вдруг почки . Каково ваше мнение ?
Отёк периорбитальных областей может быть связан и с отёком носоглотки при некоторых особенностях венозного и лимфатического оттока, как мне кажется. Что касается почек, то отёки будут только если функция почек нарушена, а это видно по анализам. У Вас же просто особенности формы, так сказать. Что касается аллергии на клеща, то нужно проводить аллергенспецифическую иммунотерапию, это снизит чувствительность к этому аллергену и, соответственно, выраженность симптомов.