Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 44 года. Вот уже более 25 лет, как я пользуюсь сосудосуживающими препаратами: Риностоп, Ксилен, Ксилометазолин. Когда то в молодости переболела ОРЗ, но насморк так и не прошел а перешел, после установления врачами диагноза в хроническо-аллергический ринит. Столько лет пользовалась каплями. И все бы ничего. Да вот уже несколько месяцев, как дышать становится все труднее, капать приходится часто, да к тому же совсем перестала чувствовать запахи. Бывают моменты, когда я могу все -таки чувствовать запах, но увы это не на долго, 5-7 мин! При заложенности, такое ощущение, что у меня в носу что то мешает. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что мне делать?
Хронический вазомоторный ринит. Операцию. Выздоравливайте, Елена!
Спасибо!