Консультации / Фитнес

кол-во подтягиваний

Доброго времени суток! Мне 22 года. для здачи нормативов мне необходимо увеличить до максимума число подтягиваний за подход. пока мой результат 6-8 раз на толстом турнике? Есть какая нибудь программа для увеличения результвтов? Зарание спасибо.
Здравствуйте. Да, увеличить результат, естественно, можно. Дело в том, что Вам необходимо сделать мышцы не только сильнее, но и выносливее. Поэтому тренировать подтягивания нужно в таком стиле, чтобы в каждом подходе стараться сделать хотя бы на одно повторение больше, чем было на предыдущей тренировке. Но следует учитывать и восстановление. Поэтому работать с подтягиваниями каждый день нецелесообразно. Лучше делать полноценную тренировку через день или два. Удачи.