Консультации / Генетика

Назначили прокол

Здравствуйте. Беременность 20-21неделя, гинеколог назначил прокол. Скрининг в 13 недель показал: ХЧГ 26,01МЕ/л/ 0,885МоМ РАРР-А 1,522МЕ/л/ 0,444МоМ Узи: пороков в развитии не обнаружено. КТР 67мм БПР 20 мм ОГ 71 мм ОЖ 64 мм ДБ 10 мм ЧСС 157 ударов в минуту Толщина воротникового пространства 1,8 мм Длинна носовой кости 1,9 мм. Анализы в 18 недель: АФП 29,7 МЕ/мл ХГ 10195,13 МЕ/мл Скриниговое УЗИ Фото. Генетических заболеваний у меня, мужа и родителей нет. Первая беременность и роды прошли хорошо. Абортов не было. Сейчас мне 27, мужу 33. Шевеления с 16 недели, регулярные. Самочувствие в норме. Пью витамины Витрум, кальцемин, йодамарин. Нужно ли все таки делать этот прокол??
Здравствуйте, Юлия! Вы прислали результаты анализов, но не указываете итоговый уровень риска, который должен быть подсчитан с помощью компьютерной программы — без этого оценка риска весьма приблизительная. На мой взгляд, вам можно ограничиться неинвазивным пренатальным тестом.
Дополнение. Итоговый уровень риска.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Показаний для инвазивной диагностики (прокола) у вас нет.