Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте доктор! Помогите советом пожалуйста. Лет 5 как мучаюсь со спиной, раньше при болях в пояснице прокалывал 3 укола диклофенака и боль отпускала месяцев на 6-ть. И так года 2-3. После боль стала беспокоить всё чаще и чаще, а диклофенак перестал погать. Обратился к неврологу тот отправил на МРТ, оно показало межпозвоночную грыжу 4мм. После приёма прописанных лекарств стало лучше, но только на некоторое время. Последний год боль от поясницы простреливает в правую ногу, нога немеет, а поясница болит так, что трудно согнуться-разогнуться. Недавно сделал ещё одно МРТ и оно уже показало грыжу 0,9мм. Доктор прописал амелотекс в/м, мидокалм в/м, катэна табл., и нейромультивит. Так же спросила не хочу ли я пойти к нейрохирургу вроде проконсультироваться по поводу операции, на что я ответил что к ней не готов и не хотел бы её делать. Всё что доктор прописала начну колоть сегодня, так что результат пока незнаю. Посоветуйте есть ли предрасположенность к операции и что нужно делать в этой ситуации? Большое спасибо. P. S. Фото заключения МРТ прилагаю...
К вопросу приложено фото
Решение вопрос а о проведении себе операции принимает на 90% сам пациент.