Консультации / Хирургия

Больно писать после обрезания

Здравствуйте. Ребенку 4,5 года. 4 дня назад сделали обрезание по мед.показаниям. но ему до сих пор больно писать. Терпит до последнего. Потом уже когда не может терпеть начинает сильно плакать и орать. Больно именно вначале. Говорит, когда уже писает, тогда не больно и он успокаивается. Это нормально, и что можно сделать? Как долго это может продлится? Или сррсно надо к врачу? Спасибо
Здравствуйте! Это нормально. Главное успокоить ребенка, можно включить в кране воду. Можно применять местно обезболивающие мази: офломелид, эмла
Спасибо за ответ.