Консультации / Хирургия

Обрезание

Добрый день! 3 Дня назад сделали сыну обрезание по поводу фимоза. Врач назначил марганцовые ванночки, метилурацил таблетки по 250 мг 3 раза в день и обработку швов левомеколью, присыпать область швоф йодоформом при подкравливание. Температуры нет, сынок писает нормально, уже спокойно принимает ванночки и дает обрабатывать швы, половой член на ощупь не горячий. Но меня смущает, что на головке начала образовываться желтоватая корочка, которая при мочеиспускание трескается и из неё выделяется кровь. И еще с одной стороны швы выглядят более менее нормально, а с другой (где перевязывались сосуды) все как то не аккуратно, выпирают как бы "шарики". Это нормально?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, внешний вид вполне соответствует срокам операции, отек и ссадины на головке. У многих малчиков при обрезании проводится отделение крайней плоти от головки, так как есть синехии-спайки, поэтому ссадины на головке неизбежны. С моей точки зрения нет необходимости в использовании ванночек, так как это удлиняет сроки заживления, приводит к "размачиванию" корочек. Достаточно левосина и присыпок. Внешний вид после обрезания всегда не привлекательный и оценивать его лучше после полного заживления, через 3-4 недели.