Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка диагноза узи брюшной полости

Добрый день! Помогите понять, что обозначают диагнозы, которые написал врач в заключении после узи брюшной полости. Так как обычный терапевт не смогла внятно объяснить мне этого. Все началось с того что появилась небольшая боль справа внизу живота, было подозрение на аппендицит, анализ крови показал, что воспаления нет, хирург заверил что оперативного вмешательства не требуется. После этого терапевт направила на узи брюшной полости (прилагаю фотографию заключения). Из диагноза, который поставил врач на узи, терапевт сказала, что у меня только холецистит и выписала пропить холензим, когда я стала расспрашивать что такое диффузия изменения печени и поджелудочной железы и по поводу остального в заключении в ответ я услышала:"Это нормально". Мне необходим ваш квалифицированный ответ являются ли эти результаты в норме? Если нет то что они означают. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, рекомендую вам пройти УЗИ органов брюшной полости повторно на другом аппарате, также сдать биохимический анализ крови : алт, аст, билирубин, Щ\Ф, и последнее, посчитать индекс массы тела, если выше 28 то сбросить вес . Будьте здоровы. С уважением.