Консультации / Педиатрия

Дозировка Амоксиклав двухмесячному ребёнку

Здравствуйте! У моей дочки нашли в бакпосеве мазка e.coli 10^6, обильный рост, и в бакпосеве мочи тоже e.coli 10^5. Назначили Амоксиклав, по 4 миллилитра, три раза в день. Дочке два месяца, вес 5400, рост 61. Не большая ли дозировка?
Добрый день! Среднетерапевтическая доза у меня вышла 3 мл 2 раза в день (200/5 мл, из расчета 45 мг/кг в 2 введения в сутки). Бывает, дозу поднимают в 2 раза при тяжелых ситуациях, тогда как раз выходит то, что назначил доктор. Ориентируйтесь на клиническую ситуацию. С уважением, Климова Ю.А.