Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, на смешанном вскармливании до 2 мес,затем искусственное-смесь малютка. Введен прикорм брокколи и цветная капуста. Беспокоит стул ребенка, может ходить в туалет каждый день, может не ходить по 3 дня, причем ребенок веселый, но видно, что тужиться, а сходить в туалет не может. Набираем в весе не меньше 500 гр за месяц. Допаиваю водой,но пьет не охотно. С вводом овощного пюре думала стул наладится, но нет. Так вот что лучше сделать: попробовать сменить смесь, может быть ввести чернослив? Спасибо
Добрый день! Запоры - нормальное дело с введением прикорма. Ребенок приспосабливается к новому питанию. Попробуйте чернослив. Советую обдумать прием препарата, содержащего лактулозу (Дюфалак, к примеру), но дозу придется подобрать до нужного эффекта. С уважением, Климова Ю.А.