Консультации / Отоларингология

Аллергия на бактериофаг стафилококковый

Добрый день! По результатам посева на микрофлору в носу и мазка из носа на цитологию у сына (3.8г) выявлены эозинофилы 14% и стректококк пневмонии 10 в 5. Лечение назначенно в виде бактериофага стрептококкового - 5мл 3 раза в день и 3раза в нос по 2-3 капле. После двух суток приема у ребенка появился желтый кашиобразный стул и крутит живот. может ли это быть аллергия или реакция на препарат??? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Очень редко, но бывает такая реакция на бактериофаги. Обсудите с педиатром необходимость поставить прививку против пневмококковой инфекции.