Консультации / Педиатрия

У ребенка постоянная тошнота

Здравствуйте у нас вот какая проблема началась с начала января когда мы начали лежать в больнице у ребенка началась рвота ,вот она поесть пищу и через часика 2 ее вырывает, до больницы у нас не было такого сдавали анализ показало что все хорошо, два три дня вообще никакую пищу не принимала, как только поела вырывало, сделали капельницы вроде прошло на два дня потом снова началось при этом поноса, температуры не было, лежали мы на плановой проверке, ребенку 2 года 4 месяца ,когда ей было 4 месяца у нее случился микроинсульт и пошли осложнения , вот недели две мы как дома но дня три назад у нас опять началась повторяться эта же картина , ребенок пьет конвулекс 200мг и атаракс четвертинку, и плюс магний Б6 по 5 мл и все это утром и вечером , что нам можно сделать как предотвратить этот кошмар , они и так худенькая стала еще сильно похудеет сейчас
Здравствуйте! Тошнота, рвота, боли в животе, жидкий стул - это проявления острой кишечной инфекции, скорее всего, вирусной, источник которой может быть в стационаре. В плане обследования - копрограмма, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, общий анализ крови, посев на кишечную группу. И еще тошнота может быть и центрального происхождения. Ребенка должен наблюдать невролог и педиатр.