Консультации / Дерматология и косметология

у ребенка выпадают волосы

Здравствуйте! Дочке 4 года.Вчера обнаружила на голове небольшой участок с обломанными волосиками примерно на уровне 1 см от кожи. Примерно 2 недели назад ребенок играл с домашним котенком. В ближайшие дни не смогу показать ребенка дерматологу,т.к 2-й день держится температура 39.Педиатр назначила флемоксин солютаб и эреспал.у нас 1,5 года назад был уже стригущий лишай.назначали гризеофульвин,но дочка очень плохо его переносила,были постоянная тошнота и рвота.может ли опять быть лишай?
Здравствуйте, Юлия! Конечно, лшай может быь неограниченное количество раз. Пожизненного иммунитета после перенесенного лишая не формируется. С уважением,Селютина Оксана Владимировна