Консультации / Генетика

HLA типирование при диагностике целиакии

Здравствуйте! Прошу проконсультировать. В моем городе нет лаборатории, где можно сдать HLA-DQ2/DQ8. Но есть лаборатория, где можно сдать "Типирование генов HLA II (Локус DQA 1. Локус DQB 1. Локус DRB 1)". Не могу разобраться, поможет ли анализ, который доступен или искать где сдать конкретно HLA-DQ2/DQ8?
Добрый день, Рекомендую обследоваться на полную панель целиакии, Это лаборатории с сертификатом качества Всего доброго
Серологические анализы отрицательные, а по гистологии возможна целиакия. Генетический анализ нужен для исключения серонегативной целиакии. Хотелось бы услышать ответ на свой вопрос.
Да, Лучше сделать HLA-DQ2DQ8 Удачи