Консультации / Дерматология и косметология

Шелушения в области побородка на протяжении нескольких лет

Здравствуйте! Несколько лет назад (около 7) появились шелущащиеся очаги на коже верхних век, на подбородке (преимущественно) и в уголках рта. На веках и в углах рта шелушения прошли как-то сами собой, на подбородке остались. Первый дерматолог после осмотра заключила, что это обычный дерматит, выписала цинковую мазь, витамины и смену уходовой косметики. Не помогло. Затем было две беременности, которые тоже ни как не повлияли на состояние кожи. Второй дерматолог отправила сдавать анализы на лямблиоз, он подтвердился, я пролечилась, однако ситуация с подбородком не изменилась. Третий дерматолог отправил на ФГС, связав проблему с пониженной кислотностью желудочного сока, кислотность не подтвердилась, нашли хеликобактер, пролечилась. Ситуация с подбородком не изменилась. Меняла питание вплоть до перехода на вареную курицу с гречкой и овощи на протяжении года, не помогло. Щитовидная железа в порядке. В итоге спасаюсь только косметическими жирными кремами и мазями. Но, шелушения совсем не проходят ни когда, в лучшем случае, выглядят просто как красные пятна. Если не увлажнять, кожу в этом месте стягивает так, что от улыбки может потрескаться до болезненных ранок. Очагов шелушений несколько: два небольших внизу подбородка и одно большое по центру под нижней губой, края не четкие, над кожей не выпирают, не зудят. Понимаю, что без осмотра заключение ни какое дать не возможно. Просто хочу понять каковы еще могут быть причины. На что сдать анализы, к какому врачу пойти прежде чем отправиться к очередному дерматологу. Надоело ходить с постоянно воспаленным подбородком.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Случай на самом деле не простой. В первую очередь необходимо сдать основные анализы и провериться у эндокринолога. После этого подобрать местное лечение совместно с дерматологом