Консультации / Педиатрия

Гомоглобин

Здравствуйте! Ребенок на грудном вскармливании. В 3 месяца сдавали кровь гемоглобин был 96, мне назначили принимать препарат мальтофер по 40 капель, через месяц при сдачи крови гемоглобин увеличился у малыша до 106. Подскажите надо ли принимать лекарство малышу или ему жележо передается с грудным молоком,или мне увеличить дозу. Наш фельдшер хочет ввести препарат мальтофер чтобы пил именно ребенок. как нам быть?
Здравствуйте! У малыша на фоне вашего лечения отмечается положительная динамика по росту гемоглобина. Если вы сами хорошо переносите лекарство, у вас уровень гемоглобина и железа в норме, принимайте самостоятельно, пока ребеночек на гв. Раз в 10 дней важно делать контроль по анализам на гемоглобин и железо как у вас, так и у малыша. Здоровья вам!