Консультации / Отоларингология

Не падает температура

Уважамеый Иван Висильевич! Моей внучке 11 месяцев, 2ю неделю у ребенка держится температура по началу была 1день 38, затем неделю держалась 37, затем опять поднялась и держалась 3 дня 38,7, за все этов ремя вызывали дважды педиатров, скору. Все в один голос говорятлезут верхние зубки. Терпите. Но ребенок ослаб. Попали в больницу , диагноз установить не могут анализ крови и кала в норме.После укола литической, и системы с аскорбинкой, у ребенка сутки не поднималась температура. Сегодня с утра вновь 37,5. Мы уже беспокоимся что это не зубы. Есть характерный неприятный запах гноя изо рта ребенка. Но врачи ангину не нашли. Помогите пожалуйста.
Вам необходимо настаивать на проведении консультации ЛОР-врача (в детской больнице он есть обязательно) и проведении рентгеновского исследования околоносовых пазух. Подобное состояние может указывать на синусит (у детей такого возраста это может быть гнойный этмоидит, с меньшей долей вероятности - гайморит). Запах гноя изо рта может быть из-за стекания гноя по задней стенке глотки. Поговорите об этом с заведующим отделением, не откладывая - синусит в таком возрасте может быть опасен