Консультации / Педиатрия

Температура не падает

Здравствуйте, доктор!Моей дочке 2,5,мы болеем уже с 9 марта.педиатр в поликлинике поставил диагноз конструктивный бронхит и назначил антибиотики.сначала мы 4 дня пили амоксиклав,но температура не падала и начался понос,потом нам сменили антибиотик на Цефалексин,от него температура сразу упала.Мы пропили его 5 дней,все было хорошо,затем нам выписали супракс,но в нашей аптеке его не оказалось и мы купили панцеф (врач потом сказал что это то же самое).вот с 20 марта пьем панцеф по 5мл один раз в день,но температура опять поднялась до 38,6 и вот уже третий день у нас температура.подскажите пожалуйста в чем может быть причина?может антибиотик не подхоодит?может ввсе-таки нужно супракс пить?
Здравствуйте! В вашей ситуации я настояла бы на консультации заведующего отделением поликлиники. При новом повышении температуры на фоне принимаемого антибиотика, к сожалению, нужно исключать развитие осложнений первоначального заболевания. Необходимы анализ крови, ренгтенограмма. Вы вновь принимаете антибиотик той же группы, что и сначала был ( цефалексин и цефиксим ( он же супракс, он же панцеф) - это все антибиотики группы цефалоспоринов); а обычно их меняют. В любом случае эффекта от приема антибиотиков ждут 3 дня; если его нет - антибиотик меняют. К тому же при обструктивном ( т.е. спастическом, сопровождающемся сужением бронхов) бронхите главное в лечении - все-таки не антибиотик, а расширяющие бронхи средства. Вы о них не пишите. Надо бы посмотреть - или бронхит не обструктивный, или вообще не бронхит ( зачем при бронхите 2 антибиотика?) Мне-то, конечно, за глаза легко судить; нужно, чтоб кто-то "свежим взглядом" посмотрел ребенка "в реале". Выздоравливайте!