Консультации / Педиатрия

Третий день температура не падает

Здравствуйте, ребенку 2года10 месяцев. В пятницу ребенок заболел темп.была 37.горло красное, и показывал что живот болит.Вчера была темпе-ра 38,6 и я поставила свечи цеферон.темп.упала.ребенок немножко был в хорошем состоянии.немножко покушала. а вечером опять темп.больше 38.я начала давть флемоксин солютаб.ночью 39. свечи постпавила не помогает. и сегодня тоже темп-ра не падает.держится на 38. что мне делать скажите пожалуйста!
Здравствуйте! При ОРВИ, как правило доктор назначает противовирусную комплексную терапию. Свечи виферон курсом минимум на 5 дней, жаропонижающие при подъеме температуры выше 38 градусов, промывание носа специальным раствором раствором. Но вам необходимо пригласить педиатра на дом, так как это может быть бактериальный инфекционный процесс и вам действительно потребуется подобрать антибиотики. Кроме того. температура, боли в животе могут быть и при воспалении почек, то есть при пиелонефрите. Рекомендую вам сдать общий анализ мочи и вызвать педиатра. Самостоятельно не стоит назначать лечение ребенку, вы можете смазать клиническую картину заболевания. Давайте ребенку больше пить, полоскайте горлышко раствором ромашки или фурацилина, проветривайте в комнате. Создайте комфортные условия для малышки. Не настаивайте на питании, если она отказывается кушать. Но фрукты, компоты, чай, бульон, это должно быть в рационе на момент болезни.
Консультация врача педиатра на тему «Третий день температура не падает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.