Консультации / Пациент и здравоохранение

Врач педиатр отказывается выдавать направление в областную поликлинику

Ребёнку скоро семь лет в этом году пойдёт в школу, в детском саду дали обходной лист на прохождение медосмотра для принятия в школу! В местной поликлиники многих врачей нет, а так же кабинета УЗИ диагности . На просьбу выписать направления на бесплатное прохождение этих врачей в областную детскую консультативную поликлинику (в которой все эти врачи есть), а так же на прохождение УЗИ диагностики педиатр отказал! Со словами что без диагнеза не может выписать направление и посаветывал пройти это все платно! Прав ли в этой ситуации врач педиатр и к кому обратиться за бесплатным прохождением медосмотра для принятия в школу?
Здравствуйте! Обратитесь к заведующему отделения или главному врачу (письменно) - отказать не имеют права. Можете позвонить по телефону, указанному в полисе, там менеджеры стоят на охране Ваши прав. Доброго здоровья и удачи!