Консультации / Стоматология

Восстановление после прижигания капюшона над зубом мудрости

Капюшон закрывал зуб мудрости на половину. Воспалились, гланда, десна и подъязычная уздечка. Стоматолог-хирург прижег лишнюю ткань. Прошло 2 дня. Под языком всё прошло, а гланда болит, больно глотать, ем только детское пюре, стараюсь молчать. Десна и щека тоже напухшие, болит. Вчера отошла корочка с обожженной десны. Мажу винилином. Делаю «ванночки» с содой. Вопрос - Как часто мазать бальзамом и как много (я каждый раз после «еды» густо замазываю ожог), и как часто делать «ванночки» с содой (я это делаю перед тем как намазать бальзамом), и что делать с гландой? Может быть, можно ещё что-то сделать, чтоб ускорить процесс? Заранее спасибо
Добрый день! Медикаментозная противовоспалительная терапия способствует ускорению стихания воспалительных процессов. Лечащий врач может назначить Вам всю необходимую терапию С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Восстановление после прижигания капюшона над зубом мудрости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2018
О консультанте
Специализация