Консультации / Гинекология

Антирезусный иммуноглобулин

Здравствуйте,хотела бы у вас уточнить ,у меня резус отрицательный,2015 году родила первого ребёнка с отрицательным резусом ,в 2017 в январе была замершая беременность ,на сроке 8,5 недель сделали вакуум аспирацию на третьи сутки мне поставили иммуноглобулин,через 8 месяцев я забеременела ,беременность протекает хорошо ,на первом УЗИ скрининге который я проходила в ровно в 12 недель мне установили срок по ктр 12,6 недель,на следующем скрининге в 21 неделю размеры соответстветсвовали сроку по менструации то есть 21 неделя ,но в заключении узист написал 22 недели по 1 УЗИ ,теперь я замешательстве ,какой срок беременности у меня точный ,мне в 28 недель нужно ставить антирезусный иммуноглобулин вот боюсь ошибиться со сроком если по менструации считать и поставить в 28 недель то по УЗИ это будет 28,6 недель не поздно для иммуноглобулина ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первое УЗИ (в 12 недель) даёт более точный срок беременности. На него и нужно ориентироваться. Но и разница в 6 дней для иммуноглобулина допускается. С уважением, гинеколог-репродуктолог Барков Виталий Олегович