Консультации / Андрология

спермограмма

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спермограммы: Количество спермотазойдов в 1 мл-16 млн(норма 20-120) Количество спермотазоидов в эякуляте-32 млн(норма 80-720) А:Активноподвижные споступательным движением-38 % (норма 25-100) В:Малоподвижные с поступательным движением: 23% А+В подвижность- 61 % (норма 50-100) С. Отсутствие поступательного движения-11% (норма 0-25) D. Неподвижные спермотазоиды- 28% (норма 0-50) Нормальные спермотазоиды-67% (норма 50-100) Патологические формы спермотазоидов-33% (норма 0-50) Паталогия головки-27% (норма 0-30) Паталогия шейки-4% (норма 0-5) Паталогия хвоста-2% (норма 0-5) Липоидные тельца в небольшом количестве
Снижено количество сперматозоидов. Вероятность зачатия при таких показателях достаточно хорошая, но лучше пройти дообследование у врача-уролога.