Консультации / Гинекология

Повышен ХГЧ

Добрый день! Хотела бы узнать побольше такой ситуации: 07.11.17г. начался обычный цикл, прошел по плану. Следующий начался тоже в срок 04.12.17г. и новый пришел на 5 дней раньше и цикл составил 23 дня (27.12.17) перед этим за дня 4 были сильные боли не только внизу живота, а казалось болит все вокруг, так длилось 1 день и немного побаливало на следующий. В последний цикл первые 5 дней менструация была очень обильной (всегда месячные шли 4 дня)и длилось кровотечение 8 дней. Меня положили в больницу. 4.01.18 сделали раздельное диагностическое выскабливание ЦК и полости матки. (Анализы еще не пришли в свою поликлинику.) Делали УЗИ для уточнения беременности- на УЗИ ничего не нашли. 05.01.18 сдала кровь на ХГЧ - 278,5 мМЕ/мл. параллельно сделала тест на бееменность- отрицательно. 08.01.18 повторно сдала кровь на ХГЧ - 185,7. ( в 2016г. была внематочная беременность, тогда тест был положительный и ХГЧ в пределах 100) У меня вопрос если тесты отрицательны и на УЗИ не нашли никакой беременности то тогда почему ХГЧ был большой? Стоит ли его контролировать? Стоит ли еще к какому врачу показаться? Спасибо.
Здравствуйте. В Вашей ситуации принципиально дождаться результатов гистологического исследования. Возможно, беременность малого срока была, поэтому цифры такие. Если в анамнезе внематочная беременность, то, конечно, кровь на ХГЧ повторите в динамике. Дальнейшая тактика зависит от результатов гистологии и уровня ХГЧ в динамике.