Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Детское баночное питание безопасность

Добрый вечер подскажите возможен ли ботулизм в детском банночном пюре(мясном овощном фруктовом)фирма бабушкино лукошко к примеру рассматриваем ее. И достаточно ли что продукт проходит стерилизацию.или не известно как там оно стерилизуется?вообщем безопасно ли кормить ребенка данными пюре. Спасибо)интересно Ваше мнение
Добрый день! Никогда не занималась экспертизой подобной продукции. По логике вся баночная продукция, производящаяся для детей должна проходить полную стерилизацию и быть безопасной на 200%. О случаях заражения детей из подобного питания мне не известно. Подобные случаи относятся к домашнему консервированию. С уважением, Климова Ю.А.